Article lu 64 fois

Tous les nominés des Lauriers TV Awards 2018

Lauriers TV Awards 2018
4ème édition de la cérémonie
En direct de Sousse en Tunisie
Mardi 09 Janvier 2018 à 20h00

Découvrez ci-dessous la liste des tous les nominés de cette 4ème édition des Lauriers TV Awards. Pour cette édition 2018, les programmes de divertissements et émissions de télé réalité mis à l’honneur sont une nouvelle fois très nombreux.

 

Meilleure animatrice d’un programme de divertissement

Elsa Fayer
Karine Le Marchand
Sandrine Quetier
Amelie Neten

Meilleur animateur d’un programme de divertissement

Nikos Aliagas
Benjamin Castaldi
David Lantin
Denis Brogniart

Meilleur candidat d’un programme de compétition

Lisandro Cuxi
Kenny thomas
French Twins
Nathan Faure Vincent
Mathieu Baronne
Nicolas Cavallaro
Mario Espagnol
Tim Sena

Meilleure candidate d’un programme de compétition

Léa (Incroyable talent)
Ann Shirley
Kelly rangama
Lucie (The voice)
Audrey Joumas
Giacinta Triveiro
Marion Lefevre
Shaby (The voice)

Meilleur candidat d’un programme de romance

Antony Mateo
Julien Guirado
Vincent Shogun
Vincent Queijo
Lakhdar Rahim
Gabano Manenc
Adrien Laurent
Eddy Ben Youssef

Meilleure candidate d’un programme de romance

Jazz Lafranchi
Martika Caringella
Astrid Nelsia
Melanie Amar
Anais Camizuli
Evy Melaa
Elsa Dasc
Vanessa Laurens

Meilleure candidate d’un programme d’aventure

Clémentine Koh lanta
Magalie Koh lanta
Mathilde Koh lanta
Narmada Cash Island
Cassandre Cash Island
Melanie Koh lanta
Charlène The Island
Jennifer The Island

Meilleur candidat d’un programme d’aventure

Alex Cash Island
Bastien Koh lanta
Jean luc Koh Lanta
Vincent Koh lanta
Alexandre Cash Island
Thibaud The Island
Fabian Koh lanta
Frederic Koh lanta

Meilleur candidat d’un programme de communauté

Julien Tanti
Nikola Lozina
Paga Neuron
Thibault Kuro
Gabano Manec
Vincent Shogun
Kévin Guedj
Anthony Mateo

Meilleure candidate d’un programme de communauté

Manon Marsault
Laura Lempika
Jessica Thivenin
Adixia Romaniello
Coralie Porrovecchio
Milla Jasmine
Barbara Opsomer
Hillary Vanderosieren

Meilleur personnalité masculine ayant participé à un programme de divertissement

Maxime Dereymez
Laurent Maistret
Jean Marc Genereux
Christophe Licata
Jordan Mouillerac

Meilleure personnalité féminine ayant participé à un programme de divertissement

Denista Ikonomova
Candice Pascal
Katrina Patchett
Camille Cerf
Caroline Receveur

Meilleur programme de compétitions

Danse avec les stars 7
Top chef 8
The voice 6

Meilleur programme de romance

L’amour est dans le pré 12
Les prince de l’amour 4
La villa des coeurs brisés 2

Meilleur programme d’aventure

The Island 3
Koh Lanta 18
Cash Island

Meilleur programme de vie en communauté

Les Anges 9
Secret Story 11
Les Marseillais 6

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *